Ранее, на Ваш , был выслан пин-код.

Выбор пластиковых окон

Сортировать по:
Дате обновления
Дате обновления
Дате создания (новые)
Дате создания (старые)
  Отображать:
10 позиций
10 позиций
20 позиций
50 позиций
100 позиций
  1. окна.рф
  2. »
  3. Статьи
  4. »
  5. Выбор пластиковых окон

Вредная экономия.

Евро-окна, или многокамерные стеклопакеты из ПВХ – один из наиболее востребованных материалов в России. За последние несколько лет счастливыми обладателями пластиковых окон стали свыше 20 млн. человек! Однако далеко не всегда ПВХ-стеклопакет действительно позволяет сократить расходы. Для того чтобы радость от новых окон продлилась как можно дольше, а пластиковый профиль не стал причиной дополнительных трат, следует выяснить, на чем нельзя экономить.

СЕРТИФИКАТ КАЧЕСТВА RAL – ЧТО ЭТО И ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН.

 Как выбрать качественное окно? Как выбрать окно, которое будет служить долгие годы? Как выбрать окно, которое и через много лет будет иметь свой первоначальный вид? Как же узнать, какой профиль заслуживает Вашего выбора? Лучшим подсказчиком в выборе профиля станет наличие у производителя профиля сертификата RAL и гравировки, которая нанесена на профиль ПВХ.

RAL – это один из наиболее авторитетных промышленных стандартов Европы.

Аббревиатура RAL – образуется от немецкого наименования стандарта Reichsausschuß für Lieferbedingungen und Gütesicherung (Государственный комитет по условиям поставок). Таким образом, RAL – это не только цветовой европейский стандарт, но и целый сборник отраслевых технических регламентов, действующих в отношении промышленных продуктов.

В Германии существует ряд очень жестких нормативов и правил, касающихся качества готовых окон. Они определяют их экологическую и пожарную безопасность, их способность защищать помещение от несанкционированного проникновения, их устойчивость и стабильность. Одним словом, регулируют параметры продукта, имеющие непосредственное отношение к безопасности человека. Но при этом не существует каких-либо предписанных государством нормативов, которые бы регламентировали основные параметры профилей, из которых эти окна изготавливаются.

Выбрать окна? Легко ли это?

Современный мир приучил нас к изобилию товаров. Вспомним недавнее советское прошлое. На многие товары была очередь. Ждали стенки, гарнитуры, холодильники, телевизоры, автомобили. Дождались телевизор, купили, рады несусветно, о выборе модели даже и не думали. Что нынче? Любой магазин электроники ломится от количества предложений! И простому обывателю не так-то и просто сделать не то что правильный, а просто выбор. А ситуация с выбором пластиковых окон еще плачевнее.

   Большинство потенциальных потребителей окон ПВХ даже не знают из чего выбирать. Это и не удивительно: пластиковые окна выбирают далеко не каждый день, даже не каждые 2-3 года, как телевизор, а в среднем раза 3 за всю жизнь. Посему и знаний о пластиковых окнах у обычного обывателя минимум. И как в такой ситуации выбрать, как не запутаться, как понять, что вашей душе угодно? Задача непростая и с наскока ее не решишь. Без знаний никак не обойтись. Никто же не хочет, доверившись различным рекламным ухищрениям не особо совестливых гуру от рекламы, получить продукт, о приобретении которого вскоре придется пожалеть.

Выбор пластиковых окон

Сегодня все большее число людей для улучшения климата в квартире производит замену старых деревянных окон на новые. Строительный рынок предлагает выбор окон, выполненных из современных материалов. Выбрать окна можно из таких материалов, как алюминий, дерево или пластик. Наибольшей популярностью пользуются именно окна из пластика, так как это долговечный, прочный и относительно недорогой материал.Производят пластиковые окна (стеклопакеты) из поливинилхлорида с добавлением стабилизаторов и прочих элементов. Все эти компоненты придают окну повышенную прочность и износостойкость, различную цветовую гамму и устойчивость к погодным влияниям.

Бесшовные окна

Замена старых деревянных окон на металлопластик стала обыденностью, в наши дни. И казалось бы потребителя уже не чем не удивить… Фирмы производители предлагают широчайший спектр «тюнига» в сфере окон ПВХ (широчайшая цветовая гамма, стекла с различным напылениями, арочные, фасадные окна и многое другое…).

Однако технологии не стоят на мести и в настоящее время появилась новейшая бесшовная технология в производстве окон. Это значит, что грубый, широкий сварной шов толщиной 2-4 мм, выполняется совершенно иначе.

Как выбрать пластиковые окна?

Когда вы строите дом или покупаете квартиру, вы рассчитываете, что дома будет уютно в любое время года и начинаете задумываться о том, какие окна вам нужны. Не все люди являются знатоками окон, многие покупатели ориентируются на рекламу, которую нам всеми хитрыми способами хотят донести маркетологи оконного бизнеса. Но, я думаю, нам стоит разобраться самим, какими должны быть окна ?

Почему не стоит покупать дешевые окна ПВХ

Покупка конструкции из ПВХ по максимально низкой цене, не всегда бывает выгодной для клиента с точки зрения качества, в силу объективных причин, касающихся себестоимости основных компонентов пластиковых окон, а именно профиля ПВХ, фурнитуры и стеклопакета.

КАК ВЫБРАТЬ ПЛАСТИКОВОЕ ОКНО ПРАВИЛЬНО. Профиль ПВХ

Профиль ПВХ – один из основных элементов, влияющих на прочность вашего окна. При выборе профильной системы особое внимание следует уделять не названию профиля и его популярности, а следующему:

Производитель – на сегодняшних день практически все профильные системы, за исключением нескольких брендов, производятся в России.

Как правильно выбрать пластиковые окна.

Решившись на замену окон или установку их в новом доме, необходимо тщательно изучить вопрос, как выбрать пластиковые окна, какими критериями руководствоваться, на что обращать внимание в первую очередь. Какие окна лучше, можно решить, лишь сбалансировав требования условий эксплуатации с финансовыми возможностями. 

Как выбрать пластиковые окна: выбор пластиковых окон, советы эксперта по выбору пластиковых окон (окон ПВХ)Основные компоненты окна - это профиль, стеклопакет и фурнитура. Рассмотрим, какие отличительные особенности есть у каждого из этих элементов, на что обращать внимание.

На российском рынке преобладают два вида профиля, из которого производятся металлопластиковые окна. Это профиль трехкамерный и профиль пятикамерный. Количество камер определяет количеством внутренних перегородок, сама же камера - это воздушное пространство между этими перегородками. Увидеть внутреннее устройство профиля и сосчитать количество камер можно, рассмотрев его поперечный срез. 

Большее количество камер в большей степени обеспечивает защиту от низкой температуры и шума. Соответственно, для окон, выходящих на оживленную автостраду, трамвайные пути, для домов в ветреной зоне лучше использовать профиль пятикамерный. А вот для внутренних перегородок, в случаях, когда окна выходят на застекленную лоджию или балкон, вполне достаточно трехкамерного профиля. 

После принципиального решения вопроса о количестве камер в используемом профиле следует выбрать производителя. Количество их более чем достаточное, возможность выбора весьма широка, и здесь главное не ошибиться, доверившись недобросовестной рекламе. 

Преимущества пластиковых окон

  • Окна изготавливаются в соответствии с особенностями Вашего дома и Ваших пожеланий;
  • высокий уровень тепло-, шумо- и звукоизоляции;
  • безотказно работают десятки лет благодаря высококачественной  фурнитуре;